Как отказаться от наследства, если покойный имел долги по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Отказаться от наследства можно только через суд если прошло больше чем полгода со дня смерти родителя? Или можно просто не ездить к нотариусу и не принимать наследство? У покойного были долги по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

не ездите по долгам

Ничего не нужно делать. Если вы не обратились к нотариусу в течение 6 месяцев, следовательно вы отказались от наследства.

Здравствуйте! Через суд не получится отказаться, но достаточно просто не оформлять наследство