Негативное влияние нотариуса на частный сектор - проблемы с парковкой и ограничение частной жизни

• г. Таганрог

У нас на переулке в частном секторе стоит нотариус. И на узкой земляной дорожке переулка набиваются машины её клиентов то есть выезд со двора своего частного дома перекрыт, ежедневно! Как насчёт этого смотрит закон? Мало того что бегаешь постоянно просишь чтоб убрали машины так и скандалы через день, на работу опаздываешь и так же куда срочно выехать по своим делам не можешь, ни кажется ли всем что это ещё и ущемление частной жизни.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нотариус в данном случае не при чем.

Только водители, которые паркуют автомобили! В данном случае рекомендую установить табличку с просьбой не перекрывать проезд.

Так же можете вызывать полицию, чтоб фиксировали данный факт. Например участковый уполномоченный в праве составлять протоколы за данный вид нарушений.

Так же можете обратится с жалобой в Администрацию района и в Прокуратуру.

(указывайте, что машины перекрывают въезд, и в случае если кому нибудь понадобится медицинская помощь, либо в случае возникновения чрезвычайной ситуации спец машины не смогут подъехать и устранить ее.)