Проблема парковки автомобилей в узких переулках частного сектора - возможность запрета и нормы минимальной ширины дороги

• г. Черкесск

Живу в частном секторе. У нас узкий переулок, когда жильцы паркуют авто у своих заборов, то проезжая часть становится узкой для проезда других автомобилей, тем более скорой помощи или пожарной. Существуют ли нормы минимальной ширины дороги, исходя из которых возможно запретить парковку в переулке. И куда стоит обратится с этой проблемой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в местную администрацию.