Сумма взноса нотариуса при открытии дела о наследстве вызывает вопросы без документа об оплате

• г. Тула

При открытии дела о наследстве нотариус взяла с меня 2300 руб. В наследстве квартира, в которой я не проживаю, доля в частном доме, в котором я не проживаю, 2 сберкнижки. Денег там практически нет, но в банке мне сказали, что положена компенсация. Завещания не было. Наследников 2 чел Я - дочь и жена умершего, которая проживала вместе с ним. Жена отказалась от своей доли наследства в мою пользу. За что взяли такую сумму? Об оплате не дали никакого документа.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Смотрите прейскурант.

Где прейскурант?

у нотариуса

прейскурант услуг нотариуса

Каждый нотариус лично устанавливает прейскурант на свои услуги? В чем заключаются его услуги? В кадастровую палату, в БТИ я пойду сама.

Спросите у нотариуса за что они взяли с вас 2300. Она вам разъяснит и покажет где прейскурант.