Как сохранить актив и избежать проблем с неплатежами по ЖКХ при наследстве половины приватной квартиры в другом регионе

• г. Томск

Вступил в наследство 1/2 приват квартиры... живу в другом регионе, а в наследованной остался брат, ведущий ассоциальный образ жизнии неоплачивающиц ЖКХ... какие пути решения есть у меня чтобы непотерять актив и избежать грядущих проблем по накапливающимся долгам.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны как собственник 1/2 доли квартиры оплачивать свою долю коммунальных платежей, даже если вы там не проживаете.