Наследственные проблемы - собственник квартиры умер, а я оказалась с долгом по приставам

• г. Калининград

Собственник квартиры умер 10 лет назад, долю в квартире имеет мама и брат который ведет асоциальный образ жизни. Не кто из них не вступил в наследство. Сама там только прописана, но уже больше пети лет там не живу. Совсем не давно увидела что у меня долг по приставам, в размере 40 тыс. на тот момент когда съехала, была не совершеннолетней! Как мне поступить? Не каких уведомительных писем и решенич суда не получала.

Ответы на вопрос (2):

могут прийти и провести арест имущества в квартире.Можете обратиться к приставам и обжаловать решение, если его не получали

Если вы не принимали наследство, то вы не обязаны платить.