Директор сельского района приравненного к северу - почему мне убрали повышающий коэффициент и не оплачивают дополнительные обязанности?

• г. Хабаровск

Я работаю директором в сельском районе приравненом к северу, каждые полгода мой начальник пишет приказ о повышающем коэффициент, зарплата моя без него составляет 18500 рублей, сейчас его убрали вовсе. При всей своей загрузке по работе, я выполняю роль делопроизводителя, что мне не оплачивают. Могу ли я требовать вернуть этот коэффициент.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да Вы вправе требовать повышенного коэффициента. Основанием является ЗАКОН от 19.02.1993 г. № 4520-1. Такие выплаты осуществляются за счет работодателя, а не за счет пенсионной фонда либо фонда социального страхования.

Также Вы вправе требовать доплаты за то, что выполняете другую работу помимо основной. Работодатель обязан осуществлять выплаты в полном объеме.