Если жильё муниципальное и признано аварийным нужно ли платить соцнайм.

• г. Тында

Если жильё муниципальное и признано аварийным нужно ли плотить соцнайм.

Ответы на вопрос (1):

Действующее в настоящее время законодательство не содержит нормы, которая позволяла бы собственникам и нанимателям жилья в аварийном доме автоматически прекратить внесение платы за содержание и ремонт жилья, равно как и за коммунальные услуги, с момента присвоения дому такого статуса.