Отказано в присвоении звания ветерана труда из-за неподходящего стажа - вопрос оправдан?

• г. Кропоткин

У меня общий трудовой стаж 42 года 5 месяцев и 15 дней из них 6 лет крайнего севера (Норильский никелевый комбинат) в октябре наступает пенсионный период, обратился в соц. защиту для присвоения звания ветеран труда мне было отказано, мотив что северный коэффициент не входит для расчета получения ветеранского звания, я проживаю в краснодарском крае, наград правительственных не имею, для получения звания по нашему региону необходим стаж 45 лет. Подскажите пожалуйста правы ли работники соц. защиты? С Уважением Персиянов Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! работники соц.защиты однозначно не правы в данном случае.