Получил квартиру по завещанию после судебного решения - возмещение затрат на погребение искателю и какие действия предпринять до суда?
₽ VIP

• г. Псков

По решению суда получил квартиру по завещанию (восстановлен. Срока принятия наследства). Женщина, которая ухаживала за наследодателем, подала в суд на Управл. Жилищн. Фондом на возмещение затрат на погребение, думая что жилье признали вымороченным. Суд переадресовал ее иск на 3750 руб. мне. Я не против возместить ее расходы 100%. 23 марта суд. Хочу заплатить раньше до суда. Мои действия? Можно ли почтов. Переводом. Что я должен еще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Лучше дождитесь суда, там решите все заключив мировое соглашение, определите способ оплаты. Конечно если очень нужно юыстрее необходимо оформить с истцом мировое соглашение и в любом случае предсьавить его в суд.

Уважаемый Роман! Можно и почтовым переводом, но лучше передать деньги лично и лучше в суде, чтобы она сразу написала отказ от иска в связи с тем, что отпали обстоятельства на взыскание данной суммы. Чтобы в последующем не пришлось доказывать, что деньги отправленные по почте это именно те деньги которые требует истец по суду.

С уважением Мордвинкина Л.В.