Оплата переработки и праздничных дней в непрерывном графике работы - рекомендации.
₽ VIP

• г. Венев

График работы непрерывный. Работают 4 человека: 12 ч-день, 12 ч-ночь, отсыпной, выходной и т.д. Как правильно оплатить часы переработки и праздничные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Первые два часа переработки оплачиваются в полуторном размере, последующие в двойном. Выходные и праздничные дни в двойном размере.

Но в вашей ситуации если график посменный, то это не распространяется, только необходимо заранее указывать в трудовом договоре