Как защитить свои права в ситуации, когда родственник пытается выгнать из частного дома

• г. Ижевск

Меня зовут Аня я живу в частном доме с бабушкой и тетей у меня отец умер он тоже жил тут хозяйка дома было бабушка но когда бабушка попала в аварию приехала ее дочь то есть тетя моя и она переписала и она переписала дом на нее вопрос тетя хочет выгнать меня но я же прописана что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ваша бабушка ещё жива, тогда только она вправе оспорить договор дарения.

Тетя, как единственный собственник, вправе выселить и вас и бабушку.

А как бабушка может оспорить договор дарения?

В судебном порядке только сможет, если есть основания по ст 166--181 ГК РФ