Как доказать мошенничество при невозврате денежных средств за аренду квартиры без оформления договора

• г. Владивосток

Рассмотрят ли заявление о мошенничестве, если хотели снять квартиру, оплатили сумму, потом планы поменялись в течении часа а арендодатель деньги не возвращает, абсолютно не каких договоров, расписок не было написано - все на словах!?

Ответы на вопрос (8):

Можете подать такое заявление, – обязаны принять, рассмотреть

Пишите заявление, по существу будет разбираться полиция.

Заявление рассмотрят в любом случае.

Смысл есть тратить время??? абсолютно нет не каких доказательств, - все на словах!!

Проведение проверки по заявлениям о преступлениях это математика, может получиться, например, что ваш арендодатель уже 20 человек таким образом обвел вокруг пальца, и в настоящее время или через день признается и в том, что у вас деньги похитил.

Ну онтаким же способом может встречное заявления написать допустим за клевету!? без доказательств у меня потом не больше проблем будет?

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Может написать, но состав клеветы заключается в заведомой ложности. Если не возможно доказать мошенничество это не значит, что вы сделали ложное сообщение.

Выше пропущено слово "не" перед словом математика.