Способы сохранения статуса правоотношений при переоформлении собственности на квартиру в случае развода

• г. Новосибирск

Как переоформить собственность на квартиру на другого супруга, что бы статус правоотношений по объекту остался прежним при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спасибо.А при развода как будет делится квартира,приобретённая в браке , если муж после приобретения оформил дарственную на жену?