Проблема с постановкой на учет после переезда - что делать без прописки?

• г. Новосибирск

Я отслужил в июле 2015. Мне сказали, что если я собираюсь уехать куда нибудь то необходимо снятся с учета и встать в учет уже в другом (куда собираюсь) городе. Я уехал поступать в вуз - снялся с учета как сказали. Зашел в военком другого города чтобы встать на учет и с меня требовали прописку с этого города, а прописку сделать возможности у меня нет - надо ждать пока в общежитие поселят. И прошел уже месяц как я снялся с учета. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Христофор.

Вы правильно все сделали, но к сожалению теперь придется уплатить штраф, за нарушение срока поставки на регистрационный учет (прописка). Это надо было сделать в течении недели, штраф порядка трех тысяч.