Достаточно ли договора и как вписать себя в документацию (земельные акты и прочие документы)?

• г. Алматы

В свое время 3-мя физическими лицами был куплен дом с участком на совместные деньги. Во избежании волокиты, имущество и земельный участок был оформлен на 1 человека. Затем совместными усилиями на месте существующего (ветхого) дома был построен другой. Повторяю, что имущество было оформлено на одного из участников, т.е. на данный момент собственником является один человек. На данный момент наступила необходимость разделения недвижимого имущества на равные доли между троими участниками. Какова процедура вхождения в число собственников? Достаточно ли договора и как вписать себя в документацию (земельные акты и прочие документы)? Законодательство Росии и Казахстана в основном едентичные.

С Уважением,

Тимур.

Заранее благодарен за ваш квалифицированный ответ.

Ответы на вопрос (1):

все оформить дарением или куплей продажей части дома и земельного участка с выделением долей в натуре. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.