Как получить гарантии восстановления автомобиля после аварии и стоит ли писать расписку?

• г. Набережные Челны

Попал в аварию! Договорились на месте что виновник восстановит мне автомобиль за свой счет! Как получить гарантии? Хочу взять с него залог, по окончании ремонта вернуть его! он просит расписку, стоит ли ее писать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если виновник согласен и ставит в зависимость залог - пишите расписку.

УДАЧИ ВАМ

Что указывать в расписке!? как грамотно ее написать!?

Укажите что получили от него в залог такое то имущество в счет ремонта автомашины, который он произведет за свой счет. А он пусть напишет расписку что обязуется в определенный срок произвести ремонт вашей автомашины с указанием повреждений.