Проблемы с ТО-1 на Chevrolet - необходимость нестандартных услуг и отказ от акций

• г. Казань

Меня зовут Денис. У меня вопрос.

1. Я купил А/М Chevrolet в автосалоне. Проехал уже 15000 км. и теперь мне необходимо проходить ТО-1. В сервисе мне говорят что необходимо сделать проверку на вибростенде, мойку авто, снятие защиты и т.д. Эти услуги в регламент работ не входят. Отказываются принять авто на ТО без включения этих услуг в заказ-наряд. Как мне быть?

2.В выходные у них есть скидка на все сервисные работы 50%, хотел по акции выполнить ТО со своими расходными материалами-оригинальными (т.к. масло у них стоит 3100 р. а по городу 1300), а они мне отказывают по причине того что акция только при покупке расходников у них, хотя на сайте нет ни слова про это. http://chevrolet-kazan.r-motors.ru/node/19184

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать на этот автосервис жалобу в Роспотребнадзор о навязывании ими дополнительных услуг. И Вы будете правы, автосалон оштрафуют. Но я бы на Вашем месте прошел ТО у другого авторизованного дилера. Удачи Вам!