Могу ли я проводить акцию при оплате наличными скидка 20% в своем магазине?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация.

Сделал в розничном магазине акцию "при оплате наличными скидка 20%", при оплате картой скидки нет. Не обналичиваю, работаю честно, все чеки пробиваю. Просто при покупке товара у поставщика за наличку закупочная цена ниже.

Но пару покупателей начали возмущаться, что скидка только за наличный расчет это не законно, дискриминация и т.д. Что будут жаловаться в защиту потребителей.

Подскажите пожалуйста, могу ли проводить такие акции?

Или должен делать скидки не только при оплате наличными, но и при оплате банковской картой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 ст.16.1. Закона о защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - вчера сделан заказ в интернет магазине с доставкой на понедельник.

Сегодня на их сайте увидела объявление, что последний день акции - скидка по промокоду, и заказанный мной товар попадает под эту акцию, но сотрудники магазина отказываются сделать мне эту скидку. Мотивируя тем что это не цена товара изменилась, а акция появилась. Правы ли они?

При покупке товара на ценнике указана скидка 20 % в магазине идет акция скидка на све 15% плюсуются ли эти скидки или действует наибольшая.

Помогите пожалуйста! В магазине проходит акция при покупке двух пар обуви, на вторую 20% скидка. Приобрела 2-е пары, теперь хочу поменять ту пару, которая была куплена со скидкой, и приобрести новую и тоже со скидкой 20%, продавец утверждает, что скидку уже не сделает, т.к. я покупать буду одну пару. Правомерно ли поступает продавец? Сохраняется ли условие акции при обмене товара? Спасибо!

Приобрела 3 вещи в данном магазине. При покупке трех вещей в одном чеке мне сделали скидку на каждый товар 10%-акция магазина. Одна из вещей не подошла по размеру и я вернула её в магазин. Но продавец отказывается возвращать мне деньги за эту вещь в полном объеме, т.е. стоимость-10% (скидка по акции). Предлагает вернуть сумму, за вычетом скидки с двух других вещей, которую они сделали при покупке, т.е. на 300 руб меньше, чем я реально заплатила за эту вещь. Прав ли продавец?

Купил обувь

в магазине была акция при покупке 1 пары обуви, скидка на 2 ую пару 50%

я оплатил полную стоимость 1 пары и 50% от 2 ой. тоесть в чеке 1 ая-пара полная стоимость, а 2 ая пара с 50%ной скидкой

1 ая пара бракованная, приехал, отдал, забрали на экспертизу

и мне сказали, что если я хочу деньги назад, то я должен вернуть 50% скидки со 2 ой пары. Показывая мне при этом какие-то правила акции под печатью и подписью администрации. В них написано что при возвраоте товара я отказываюсь от акции и возвращаю скидку. Получается это что-то вроде 2 ой части договора (к чеку)

должен ли я возвращать? Ведь они не проинформировали меня и не приложили эти правила к чеку на какой закон основываться?

В магазине проходит акция скидка на весь товар 30%, хотела купить духовой шкаф и микроволновку, но мне её продать отказались т.к скидка действует только при покупке товара с дополнительным годом гарантии, за который тоже нужно заплатить. Без дополнительного года товар продают без скидки, но правила акции в письменном мне предоставлять отказались, мотивируя тем, что они не обязаны их предоставлять. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине есть вещи по распродаже, на которые снижена цена, также в магазине акция скидка 25% при покупки от 1000 рублей. Распространяется ли товар по сниженной цене в сумму на скидку в размере 25%. Спасибо.

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Купил сегодня в магазине товар по акции (при покупке 2-го скидка 60% на второй) но скидку не пробили по чеку, подвох заметил дома.

Как можно наказать этот магазин за лахотрон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение