Могу ли я проводить акцию при оплате наличными скидка 20% в своем магазине?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация.

Сделал в розничном магазине акцию "при оплате наличными скидка 20%", при оплате картой скидки нет. Не обналичиваю, работаю честно, все чеки пробиваю. Просто при покупке товара у поставщика за наличку закупочная цена ниже.

Но пару покупателей начали возмущаться, что скидка только за наличный расчет это не законно, дискриминация и т.д. Что будут жаловаться в защиту потребителей.

Подскажите пожалуйста, могу ли проводить такие акции?

Или должен делать скидки не только при оплате наличными, но и при оплате банковской картой?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 ст.16.1. Закона о защите прав потребителей при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.