Проблема с акцией - отказ продавать товар без дополнительного года гарантии и отсутствие письменных правил акции

• г. Мезень

В магазине проходит акция скидка на весь товар 30%, хотела купить духовой шкаф и микроволновку, но мне её продать отказались т.к скидка действует только при покупке товара с дополнительным годом гарантии, за который тоже нужно заплатить. Без дополнительного года товар продают без скидки, но правила акции в письменном мне предоставлять отказались, мотивируя тем, что они не обязаны их предоставлять. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего. просто можете не участвовать в акции. Это право продавца - устанавливать условия.

Вам обязаны продать товар по цене , указанной на ценнике.

Обратитесь в Роспотребнадзор, проведут проверку. Если в объявлении о распродаже/скидках на товар не указано такое условие покупки товаров как приобретение дополнительного срока гарантии, то магазин нарушает ст.10 Закона О защите прав потребителей (обязанность продавца своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора, а именно сообщать покупателю достоверно цену в рублях и условия приобретения товаров).