Как справиться с несанкционированной свалкой возле моего участка?

• г. Саяногорск

Сосед предприниматель, утилизирует мусор шлак, золошлак (проводя капитальный ремонт домов, снимая старый шлак с крыш и получая за утилизацию деньги) покрышки большими объемами возле моего участка, тем самым засоряет окружающую среду. Возле моего участка образовалась несанкционированная свалка. Что делать ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в администрацию района ( города).

За выброс мусора в не предназначенных для этого местах предусмотрено наказание в виде штрафа, согласно статьям 8.1 и 8.41 КоАП РФ

Для физических лиц штраф составляет 5 тысяч рублей, для юридических лиц - 200 тысяч рублей, для должностных лиц - до 40 тысяч рублей.