Обнаруженные проблемы с пустующей квартирой наследства - задолженность, отключение света и отсутствие официальной переоформлении

• г. Саратов

Накопился долг за пустующую квартиру 50000, придя в нее для проверки, обнаружил отключен свет, предупреждений я не получал, квартира получена по наследству, но непереоформлена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы не зарегистрировали Ваше право собственности на недвижимость в Федеральной регистрационной службе, в частности в реестре прав собственности, сведения о собственнике отсутствуют. В виду отсутствия сведения о собственнике, у энергоснабжающей организации (управляющей компании) обслуживающий Ваш дом, не имеется возможности направить Вам предупреждение (уведомление) об ограничении в предоставлении ЖКУ.

Советую зарегистрировать Ваше право собственности на квартиру, и одновременно сообщить энергоснабжающей организации (управляющей компании) сведения необходимые для Вашего извещения о действиях энергоснабжающей организации (управляющей компании).

И, конечно, же, можете обжаловать действия должностных лиц энергоснабжающей организации (управляющей компании). Но, предположу, что усилия, затраты, не приведут Вас к желаемому результату. Удачи!