Оплата лохотрона - Как вернуть деньги после обмана организацией

• г. Апшеронск

Меня зовут Валентина Андреевна. Меня обманули. В общем я поверила одной организации, что якобы выиграла деньги. Участвуя в акции по терминалам. ЧТО ЯКОБЫ МОЙ НОМЕР СТАЛ ПРИЗОВЫМ. И ведь знала что это всё лохотрон, ну почему то в этот раз позвонила и голову заморочили. В общем я оплатила регистрацию в акции 3750 платежом киви вайлет, и межбанковские комиссии по веб мани 5600. Дурочка (Но денег мне ни на какой номер паспорта колибри платежом не поступили. Каким образом мне вернуть мои потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.