Обязан ли сотрудник полиции составить протокол

• г. Симферополь

Обязан ли сотрудник полиции составить админ протокол по факту торговли на тротуаре в отсутствии правоустанавливающих документов?

Ответы на вопрос (2):

Да,при выявлении адм.правонарушения- сотрудник обязан составить протокол,если он уполномочен КоАП РФ на составление протокола, либо0 доставить гражданина в отдел полиции для составления протокола уполномоченным лицом

Да, сотрудник полиции вправе осуществить такие действия.