Разногласие по оплате счета в кафе - что происходит с делом и какие последствия могут быть для меня?

• г. Калуга

В апреле 2015 в кафе произошло разногласие по оплате счета. За столиком сидело несколько малознакомых человек, счет выписали общий, я приблизительно рассчитал, сколько должен и заплатил. Но в общей сумме выявили недостаток. Малознакомые люди благополучно скрылись, а меня задержали и предъявили счет. Платить отказался, вызвали полицию, где я все объяснил. Сейчас (июль 2015) звонили из полиции спрашивали об этих людях, типа как их найти и допросить (говорят прокуратура возвратила дело). Подскажите, что там вообще происходит? Что может грозить мне, если вдруг решат все повесить на меня? Какие могут быть причины для возврата дела прокуратурой? Или для закрытия дела? Меня должны как-то оповещать о ходе дела? Очень напрягает, что на мне висит какая-то непонятка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федор, подсказать что там происходит мы не можем, мы не следственные органы.

обратитесь к адвокату, он ознакомится с делом и подскажет вам как себя вести и что грозит :)