Как выбрать выгодный вариант приобретения земельного участка и узнать стоимость аренды по кадастровой оценке?

• г. Пенза

Хочу приобрести земельный участок под ИЖС у администрации города. Как выгоднее приобрести земельный участок в аренду или в собственность? Сколько будет стоить аренда исходя из государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите получить участок в Пензе?

Вопрос выгоды тут однозначен - лучшее- это собственность.

По аренде и ее стоимости - это администрация рассчитывает самостоятельно и готовит договор аренды, в котором и прописывается расчет самой арендной платы. Конкретных сумм вам никто, к сожалению, сказать не сможет, т.к. ставка зависит от принадлежности участка, района, площади.

С уважением.