Как моей маме получить единовременную выплату по уходу на пенсию после перевода в негосударственный пенсионный фонд?

• г. Кашин

У меня маму, два года назад, при оформлении кредита, перевели в НПФ Русский стандарт до этого она была в пфр в этом месяце она пошла на пенсию. Скажите как ей теперь получить единоврем выплату по уходу на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работникам при увольнении в связи с выходом на пенсию по возрасту либо по инвалидности выплачивается единовременное пособие. Размер указанного пособия зависит от штатного оклада работника и стажа работы на предприятии. Единовременные выплаты при увольнении с уходом на пенсию по возрасту либо по инвалидности, предусмотренные в договоре, производятся в рамках трудовых отношений работников с работодателем. (Письмо Минтруда от 04.12.2013 № 17-3/2038)