Муж угрожает забрать ребенка через суд - какие шансы у него и есть ли повод для тревоги?

• г. Каменск-Шахтинский

Мы с мужем разведены, платит на ребёнка алименты, ребёнок прописан у его матери в квартире, муж угрожает, что хочет забрать ребёнка через суд! Ребёнок девочка, ей три года. Какие у него шансы и нужно ли бить тревогу. Я живу с мамой, работаю, но не официально. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не ведете аморальный образ жизни то ребенка суд ему не оставит.

Шансы у Вашего бывшего супруга невелики, т.к., как правило, суд оставляет ребенка проживать с матерью, тем более в малолетнем возрасте.

Это лучший ответ

С отцом ребенка вы имеете равные права по отношению к ребенку. И просто определить место жительства с отцом ребенка не получится ввиду того что ребенок маленький. В случае подачи иска вашим бывшим, вам следует подготовить мотивированные возражения на иск. Можете обратиться к юристу по месту вашего жительства, чтобы он представлял ваши интересы в суде.