Исковая давность на взыскание задолженности по алиментам - с момента вынесения первого постановления приставом или с момента последнего платежа?

• г. Абакан

Нужна ваша помощь, в 2011 г. пристава сделали индексацию алиментов, и у меня появился долг 284000, я подал жалобу в прокуратуру, ее признали незаконной, но моя бывшая подала в суд и ее мне присудили, я в свою очередь подал в суд на уменьшение,23.11.2012 г. ее снизили на 100 000 р по решению мирового судьи, а пристав вынес новое постановление о расчете индексации 06.06.2012 г. через какое то время я сделал 2 платежа в счет погашения этой задолженности по 1000 р,в связи с этим у меня вопрос с какого момента исчисляется исковая давность 3 г. на взыскание задолженности, с момента вынесения певого постановления приставомили с момента вынесения решения судом и как вариант, с момента последнего платежа? По текущим алиментам у меня задолженности нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если деньги уже взыскали на основании судебного решения и исполнительный лист у судебных приставов, то никакие сроки давности не идут.