Недавно сказали, что прокурор затребовал наши с супругой данные, и снас будут на работе высчитывать алименты.

• г. Санкт-Петербург

У нас ребенок инвалид находится временно в детском доме. Недавно сказали, что прокурор затребовал наши с супругой данные, и снас будут на работе высчитывать алименты. Ответте законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому действия прокурора правомерны.

Ув. Юрий! ст 80 Семейного кодекса говорит об обязанности содержания детей. Независимо от того, где находится ребенок, родители обязаны его содержать.Т.к. ребеноко самостоятельно не может подать документы на взыскание алиментов, то за него это может сделать прокурор.

Взыскание с вас алиментов законно.