Свидельства о рождении троих детей забрали ЗАГСе, чтобы изменить мою фамилию.

• г. Москва

Вышла замуж, поменяла фамилию. Свидельства о рождении троих детей забрали ЗАГСе, чтобы изменить мою фамилию. Это было в декабре. Как долго это длится.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, заявление о внесении изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления. При наличии уважительных причин (неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других) срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния.