Арест на квартиру из-за долгов, не принадлежащих нам - что делать?

• г. Челябинск

Купили квартиру в мае 2015 года с долгами по коммунальным. На эту задолженность открыто исполнительное производство еще в 2012 году. Но мы об этом не знали. Сейчас пришел арест на квартиру на нас. Правомерно ли это, ведь долги не наши, и исполнительное на бывшего хозяина. Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об исключении квартиры из описи (снятии ареста) в соответствии со ст. 442 Гражданского процессуального кодекса РФ.

обжалуйте в суд, это неправомерно