Права отца на ребенка - угрозы, суд и доводы в его пользу

• г. Кемерово

С отцом ребенка не живем, не женаты в графе отец прочерк. Теперь же стал угрожать, если я не буду давать видится с ребенком, подаст в суд, и добьется больше прав на ребенка, когда захочет тогда будет приезжать, или забирать его. Что может сыграть в его пользу? Может ли он вообще отобрать ребенка? Обязана ли я буду пройти днк экспертизу по его требованию, через суд?

Ответы на вопрос (2):

имеет право подать в суд иск об установлении отцовства

Здравствуйте! В случае установления отцовства, отец ребенка приобретет все права родителя. График общения при отсутствии согласия между родителями по этому вопросу установит суд, исходя из пожеланий сторон и интересов ребенка. Если Вы будете уклоняться от проведения экспертизы, суд вправе вынести решение об установлении отцовства, основываясь на объяснениях другой стороны.