Заведено уголовное дело по 116 статье - мать, ударившая ремнем своего 7-летнего ребенка. Угрожает ли ей лишение родительских прав и как это предотвратить?

• г. Ульяновск

Завели уголовное дело по 116 статье. Мать 3 раза ударила ребенка 7 лет ремнем. Могут ли ее лишить родительских прав? Что можно сделать чтобы ее не лишили род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть доказывает, что она является хорошей мамой, трудоустроена, не злоупотребляет и т.д.