Как предотвратить обман суммы при продаже квартиры и обеспечить платеж по ее реальной стоимости

• г. Москва

Если я продаю квартиру и в ДКП указываю сумму меньше, чем продаю её по факту, что нужно сделать, чтобы покупатель не обманул при передаче денег?

Чтобы покупатель заплатил столько денег, сколько стоит квартира, а не сколько будет указано в ДКП.

Ответы на вопрос (5):

Оформите 2 договора. Например во втором договоре на оставшуюся сумму можно оформить продажу неотделимых улучшений квартиры

Укажите фактическую стоимость квартиры

В любом случае при купле-продаже регистрационные действия совершаются после передачи денежных средств. В расписке о получении денег укажите всю оговоренную сумму. То есть не подписывайте договор до получения всей суммы денег

Здравствуйте! Проводите расчет через банковскую ячейку, присутствуйте на закладке денег.

Оформите 2 договора. 2й Договор можно сделать договор Займа, указать возврат денежных средств до необходимого Вам момента.