Как изменить получателя материнского сертификата при невыплате алиментов и отсутствии участия отца в жизни детей

• г. Златоуст

Могу ли я переделать мат. сертификат на себя и как, если дети по суду проживают со мной, а долг по алиментам составляет примерно 1 млн. руб платит не в полном объеме, к детям приезжает дай бог раз в пол года, была уголовка но она уже отработала. Она не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к "преступлениям" против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.