Я работаю в государственном учреждении у меня ребенок инвалид возраст ребенка 7 лет! Меня хотят сократить законно ли это?

• г. Москва

Я работаю в государственном учереждении у меня ребенок инвалид возраст ребенка 7 лет! Меня хотят сократить законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,незаконно.Часть 3 ст. 261 ТК сохраняет запрет увольнения по инициативе работодателя (ст. 170 КЗоТа) и для женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких родителей, имеющих детей в возрасте до четырнадцати лет, ребенка-инвалида до восемнадцати лет, других работников, воспитывающих детей в этом возрасте (опекунов, попечителей).