Процесс подачи частной жалобы в городской суд - через суд вынесший определение или сразу в судебную коллегию по гражданским делам областного суда?

• г. Уржум

Полскажите пожалуста на определение городского суда частная жалоба подается через суд вынесший определение или сразу в судебную коллегию по граданским делам областного суда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Частная жалоба на ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ подается через суд, принявший решение (статьи 371; 373; 337 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

С уважением, М.Юлина