Подали в суд свердловской области на нашу организацию в ХМАО - что делать дальше и куда обратиться?

• г. Нижневартовск

На нашу организацию подали в суд свердловской области, мы находимся в хмао. Суд вынес определение о принятии искового заявления. В договоре подсудность по действующему законодательству. При этом мы долг наш заплатили. Что нам лучше сделать в такой ситуации? Что написать и куда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам нужно подать возражения в суд на иск истца

В арбитраже это называется отзывом на исковое заявление, его подготовка регламентируется АПК РФ - ст. 131 АПК РФ. Вам необходимо представить письменно свои доводы с приложением копий документов, подтверждающих оплату. Отзыв лучше всего отправить истцу и в суд. последнему надо представить также подтверждение направления отзыва истцу.

вопрос по подсудности - можно затеваться с переносом рассмотрения по вашему месту, но есть ли основания и смысл.