Аттестация военнослужащих контрактников

• г. Новосибирск

Аттестация военнослужащего контрактника выслуга 20 лет может проводиться без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 6 Приказа МО РФ № 444 от 2012 г. заседание аттестационной комиссии воинской части проводится с участием аттестуемого военнослужащего, его непосредственного или прямого начальника при рассмотрении аттестационного листа, содержащего вывод о несоответствии военнослужащего занимаемой воинской должности, или отзыв, в котором отмечается наличие у аттестуемого военнослужащего существенных недостатков в выполнении общих, должностных или специальных обязанностей, а также при наличии заявления аттестуемого военнослужащего о не согласии с представленным аттестационным листом и изложенным в нем отзыве.