КАСКО покрывает ущерб банку, а ОСАГО - мне? Как получить выплаты при аварии на новой машине.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: произошла авария (не по моей вине), после чего машина востановлению не подлежит. Машина новая (1 год, автокредит) застрахована КАСКО и ОСАГО. КАСКО возмещает ущерб банку за машину. Вопрос: могу ли я получить страховку по ОСАГО (страховой случай наступил) или выплачивается одна страховка? И какие выплаты я должна получить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете - страховое возмещение уже выплачивается выгодоприобретателю по КАСКО - банку.