Могу ли я оформить компенсацию за непредоставление места в детском саду для своего 1,5-летнего ребенка в Нижегородской области?

• г. Лысково

Я являюсь матерью 2 детей. Первый ребенок посещает детский сад. Второму ребенку 1 год и 1 месяц. Стоим в льготной очереди в детский сад. Заведущая этого же садика в этом году не обещала взять в 1,5 года. В связи с этим возник вопрос: могу ли я оформить компенсацию за непредоставление места в детском саду? Прошу Вас дать разъяснение по данному вопросу. Нижегородская область.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в соцзащиту. Если в Вашем регионе предусмотрена данная компенсация, то сможете оформить.