Опровергая ложные утверждения - как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов и защитить себя от вредительства бывшего мужа

• г. Домодедово

Я подала на алименты а бывший муж отменил постановление, в графе причина указал что ребенок живет с ним (это ложь, ребёнок у него прописан, но забирают его только на выходные и то всегда бабушка, папа хронический алкоголик и наркоман и врядли трудоустроен). Буду писать исковое заявление, подскажите с чего начать и в каком порядке действовать чтобы впредь обезопасить себя от его вредительства? Возможно ли парралельно определить место жительства ребёнка (дочка живёт со мной, к детскому саду и поликлинике прикреплены тоже здесь) спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с искового заявления об определении места жительства с вами и взыскании алиментов, и определения порядка встреч с отцом. Удачи

Возможно он отменил судебный приказ на алименты.

Так это нормальное явление! Приказ отменить очень просто, указав лишь что не согласен с ним.

Подав иск о взыскании алиментов, вопрос рассматривается судьей более детально.

Вы вправе также написать требование об определении места жительства ребенка.