Могу ли я подать на развод и развестись без её согласия по месту жительства, а не по месту прописки?

• г. Москва

На данный момент мы женой живем в разных регионах (я живу в Москве, но прописка Нижегородской обл. - там же где и жены. Брак рарегистрирован там же). Могу ли я подать на развод и развестись без её согласия по месту жительства, а не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту регистрации ответчика - Вашей жеы. Можете развестись без ее согласия.