Ответственность за продажу алкоголя в запрещённое время - продавец или директор организации? А также, ответственность за торговлю нелегальной алкогольной продукцией

• г. Уфа

Кто несёт ответственность за продажу алкоголя в запрещённое время?

Доброе утро! Организация с правовой формой (ООО) осуществляет розничную торговлю продуктами питания, а также алкагольной продукцией. С продавцами-консультантами заключен трудовой договор, в котром написано о запрете продажи алкогольной продукции с 21 до 11,а также лицам не достигшим 18 лет. Если продавец осуществил продажу алкоголя в запрещённое время по своей личной инициативе, то кто несёт ответственность продавец или директор организации?

Если продавец торгует своей личной алкогольной продукцией у которой нет документов (палёная водка)?

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к ответственности и продавца и директора организации. Если же директор докажет, что осуществлялась продажа неучтенного товара(паленой водки) то он может быть освобожден от административной ответственности.