Угрозы и шантаж со стороны займодавцев - как защитить себя и ребенка?

• г. Челябинск

Племянник взял осенью 2014 микрозайм в Срочно деньги, указал мой телефон и адрес в качестве контактного лица, сейчас периодически звонят и пишут смс с угрозами, что спать буду на углях, что до берутся до моей дочки (которой 11 лет) при этом не говорят ни о сумме долга, не представляются даже, не предлагают оплатить долг. Тупо-угрожают! Посоветуйте, как обезопасить себя и ребёнка от этих бандитов. Полиция, прокуратура?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ.