Как узнать о статусе дискового заявления в суде и сроках получения решения?

• г. Нижний Новгород

2 недели назад я обратилась в суд с дисковым заявлением, но до сих пор я не знаю приняли или отклонили моё заявление. Писем из суда мне не приходило, когда я прихожу узнать как продвигается мне говорят что мы вас проинформируем не безпокойтись. Скажите пожалуйста как я могу узнать о том как продвигается мой иск, и в какой срок меня должны известить о решении?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в канцелярию по гражданским делам. Там никогда не отказываются сообщить о движении дела.

Здравствуйте!

Для получения информации о продвижении Вашего искового заявления, а так же назначения на рассмотрение конкретного судьи Вам необходимо обратиться в канцелярию суда по гражданским делам. Так же информация о судебном делопроизводстве (продвижении исков и назначении судебных заседаний) содержится на официальных сайтах суда.

Распределение исковых заявлений происходит в течении 5 рабочих дней.

Для получения информации в канцелярии суда необходимо уточнять фамилию имя отчество истца и ответчика.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться за бесплатной консультацией по адресу: проспект Ленина, 54а, офис 117. или по телефону 280-84-72.

с уважением, юристы группы компаний "ЮрСтандарт", Пуртова Полина