Возможности сокращения срока или условного осуждения по статье 228 ч. 4 для молодого человека после апелляции

• г. Санкт-Петербург

Моего молодого человека осудили по статья 228 часть 4 (особо крупный) на 6 лет строгого режима сегодня. Есть ли какой-то шанс что после апелляции ему прилично скостят срок или дадут условно? Осужден первый раз, до этого приводов не было, адвокат вообще обещал условно! Заранее спасибо за ответ, с Уважением Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы знать судебные перспективы вашего дела, необходимо ознакомиться с материалами дела. Адвокат не вправе был гарантировать вам условный срок.

Тем более с учетом тяжести преступления. За тяжкие преступления условное осуждение не применяется.

Здравствуйте! Адвокат не должен был Вам такого обещать. Это нарушение норм профессиональной этики. Для оценки перспективы обжалования необходимо знакомиться полностью с материалами дела. Гадать бессмысленно.