Что делать, если найден утерянный iPhone и владелец игнорирует контакты?

• г. Москва

У меня был утерян сотовый телефон iPhone. Я его заблокировал удаленно и оставил свой контактный номер в виде сообщения, если телефон найдут и включат.

Спустя время мне пришло сообщение с мобильного телефона (чужого) о том, что мой телефон найден. Далее мы договорились встретиться, но человек сбрасывает звонки. Из документов у меня есть номер IMEI, учетная запись в iTunes, маловероятно осталась коробка от него, чек скорей всего не найду...

А так же сообщение от этого человека в СМС.

Могу ли я обратиться в милицию или какие действия необходимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь в полицию