Спор о посылке в интернет-заказе - отказ от получения товара и возможные юридические последствия

• г. Волжск

Заказывала из интернета спрей для волос. Посылку отправили по почте через ООО валькирия ритейл Новосибирск. Заподозрила обман и теперь не хочу забирать посылку. Ходила на почту, узнавала, что я могу сделать. Мне сказали могут перестать назад, но сначала я должна выкупить посылку, оплатить пересылку. Деньги вернут только когда она дойдет до адресата. И то, если это не мошенники. Каждый день звонят с московских номеров. Сегодня взяла трубку, просят забрать посылку. Я ответила, что хочу вернуть, на что мне сказали, что они подадут в суд на почтовые и судебные издержки. Могу ли я не забирать товар или меня ждет суд и выплата всевозможных издержек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не забирать посылку

Вы имете полное право отказаться от товара согласно ст 26 .1 ЗоЗПП.